Для поиска темы - пользуйтесь СИСТЕМОЙ ПОИСКА

Стоимость дипломной работы

Home ФОРУМ

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Оборудование Wi Fi
(1 чел.) (1) Гость
Обсуждение принтеров, сканеров, плоттеров, многофункциональных устройств, копиров. Обзоры, рекомендации.
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Оборудование Wi Fi
Оборудование Wi Fi 4 г., 6 мес. назад Репутация: -9
Около года раздаю интернет соседям. Для этого использую всенаправленную антенну TP-LINK TL-ANT2415D - 15 dbi и точку доступа TP-LINK TL-WA801ND.
Мощность довольно внушительная - самый дальний клиент находится на расстоянии 1,5 км. Дальние клиенты используют направленные внешние антенны TP-LINK TL-WA5210G и проблем с ними нет. Ближним незачем использовать такие антенны да и стоят они немало, поэтому установил им TP-LINK TL-WA701ND. Все замечательно, люди качают - денежку платят. Поставил себе еще линуксовый шлюз для контроля и ограничения трафика и радуюсь.

Но вот недавно шли дожди неделю и ближайшие соседи начали жаловаться на отсутствие интернета. По их словам все это произошло после ударов молний. Я начал грешить на антену - может электромагнитный импульс от молний повредило оборудование. Антенна с точкой доступа стоит у меня на крыше, поэтому я целый день потратил для демонтирования антенны, проверки в комнате, и установки назад на крышу. Диагностика ничего не показала, но дальние клиенты начали звонить на предмет пропажи интернета. Значит - проблема была не в моем оборудовании, а в чем то другом.....

И тут я начал соображать - дождь, влага.... у дальних клиентов точки стоят на улице - проблем для передачи нет. У ближних - в доме... Оказывается - дома от дождя впитали влагу и ухудшили уровень сигнала..... Вот так....

Будем ждать солнышка и хорошей сухой погоды....
admin
Administrator
Постов: 255
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Оборудование Wi Fi 4 г., 6 мес. назад Репутация: -9
Разобрался я с причинами ухудшения приема-передачи Wi-Fi у сосдей. Оказывается просто от сильного ветра, который был накануне, согнуло несущую антену. Пользователи оказались в мертвой зоне.

Антену выгнул, все пошло.....
admin
Administrator
Постов: 255
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1
Модераторы: admin